Ideal Networks

Equipements de test de réseaux et de communications

CATEGORIES

Afficher 1 - 20 sur 27 produits
Ma sélection 0/8
Affichage :
Prix
(Le prix affiché est H.T.)
Description
Détails du produit
  • 403,48 €la pièce
Testeur de câble Ideal Networks VDV II PRO connecteur RJ12, RJ45
  • Type d'équipementTesteur de câble
  • Type de connecteurRJ12, RJ45
  • SonOui
  • Source d'alimentationBatterie
  • Type de batterie9 V
Voir produits similaires Testeurs de réseaux
  • 600,30 €la pièce
Testeur de réseau Ideal Networks Navitek NT connecteur RJ45, CAT5e
  • ClassificationCAT5e
  • Type d'équipementTesteur de réseau
  • Type de connecteurRJ45
  • SonOui
  • Source d'alimentationBatterie
Voir produits similaires Testeurs de réseaux
  • 3 345,74 €la pièce
Testeur de câble Ideal Networks LanXPLORER PRO connecteur RJ45
  • Type d'équipementTesteur de câble
  • Type de connecteurRJ45
  • Source d'alimentationAlimentation
  • Type de batterieNiMH
  • Type d'affichageLCD - tactile
Voir produits similaires Testeurs de réseaux
  • 141,90 €la pièce
Testeur de câble Ideal Networks VDV II connecteur RJ12, RJ45
  • Type d'équipementTesteur de câble
  • Type de connecteurRJ12, RJ45
  • SonOui
  • Source d'alimentationBatterie
  • Type de batterie9 V
Voir produits similaires Testeurs de réseaux
  • 698,63 €la pièce
Appareil de mesure de puissance optique Ideal Networks FiberMaster, câble Monomode et Multimode, SC fixe, ST fixe, +3dBm
  • Type de câbleMonomode et Multimode
  • Type d'équipementAppareil de mesure de puissance optique
  • Type de connecteurSC fixe, ST fixe
  • Longueur d'onde850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm
  • Mesure de la puissance maximum+3dBm
Voir produits similaires Testeurs fibres optiques
  • 259,11 €la pièce
Testeur de câble Ideal Networks VDV II Plus connecteur RJ12, RJ45
  • Type d'équipementTesteur de câble
  • Type de connecteurRJ12, RJ45
  • SonOui
  • Source d'alimentationBatterie
  • Type de batterie9 V
Voir produits similaires Testeurs de réseaux
  • 68,00 €la pièce
Générateur de tonalité Ideal Networks
  • Nombre de tonalités3
  • Source d'alimentationBatterie
  • Type de batterie9 V
Voir produits similaires Générateurs de tonalités
  • 1 759,50 €la pièce
Appareil de mesure de puissance optique Ideal Networks FiberMaster Quad, câble Monomode et Multimode, SC fixe, ST fixe,
  • Type de câbleMonomode et Multimode
  • Type d'équipementAppareil de mesure de puissance optique
  • Type de connecteurSC fixe, ST fixe
  • Longueur d'onde850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm
  • Mesure de la puissance maximum+3dBm
Voir produits similaires Testeurs fibres optiques
  • 98,71 €la pièce
Kit de 12 unités distantes RJ45 pour Vérificateur de câble pour voix, données et vidéo gamme VDV II
  • Type d'accessoireKit de 12 unités distantes RJ45
  • A utiliser avecDonnées et vidéo gamme VDV II, Vérificateur de câble pour voix
  • Numéro de modèle p158050
Voir produits similaires Accessoires pour testeurs de réseaux de communications
  • 75,74 €la pièce
  • 237,77 €la pièce
  • 192,21 €la pièce
  • 95,68 €la pièce
  • 186,03 €la pièce
  • 74,00 €la pièce
  • 121,10 €la pièce
  • 153,39 €la pièce
Batterie de remplacement pour Testeur de caméra de vidéosurveillance R171000
  • Type d'accessoireBatterie de remplacement
  • A utiliser avecTesteur de caméra de vidéosurveillance R171000
  • Numéro de modèle pR171052
Voir produits similaires Accessoires pour testeurs de réseaux de communications
  • 1 265,37 €la pièce
Testeur de réseau Ideal Networks NAVITEK NT PRO, CAT5e
  • ClassificationCAT5e
  • Type d'équipementTesteur de réseau
  • SonOui
  • Source d'alimentationAlimentation, Batterie
  • Autonomie de la batterie5 h
Voir produits similaires Testeurs de réseaux
  • 1 937,04 €la pièce
Testeur de câble Ideal Networks SIGNALTEK CT connecteur Cat3, Cat5, Cat5e, Cat6, Cat6A, Cat7
  • Type d'équipementTesteur de câble
  • Type de connecteurCat3, Cat5, Cat5e, Cat6, Cat6A, Cat7
  • SonOui
  • Source d'alimentationAlimentation, Batterie
  • Type de batterieNiMH
Voir produits similaires Testeurs de réseaux
  • 36,33 €la pièce
Jeu d'accessoires pour câble pour Testeur de caméra de vidéosurveillance R171000
  • Type d'accessoireJeu d'accessoires pour câble
  • A utiliser avecTesteur de caméra de vidéosurveillance R171000
  • Numéro de modèle pR171051
Voir produits similaires Accessoires pour testeurs de réseaux de communications
Vos dernières recherches
F.A.Q.
Besoin d'aide ?
Pour toute question liée à votre adresse de facturation, contactez notre Service Clients sur data@rs-components.com ou au :
0 825 034 034 (Service 0,15€ TTC/mn + prix de l'appel)