Equipements de tests pour fibres optiques

Filtres

Afficher 1 - 20 sur 20 produits
Nombre de résultats par page
Description Prix Type de câble Type d'équipement Type de connecteur Longueur d'onde Résolution Type d'interface Mesure de la puissance maximum Grossissement Champ de vision Distance de test de fonctionnement Type de batterie Autonomie de la batterie Source d'alimentation Fourni avec
Code commande RS 111-0391
Référence fabricant180XL
MarqueGreenlee
126,28 €
la pièce
Unité
Monomode et Multimode - - 650nm - - - - - 7km AA 80 h Batterie Localisateur visuel de défauts, piles AA (2), manuel d'utilisation, étui de transport souple
Code commande RS 563-986
Référence fabricant33-928
675,00 €
la pièce
Unité
Monomode et Multimode Puissance mètre SC fixe, ST fixe 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 850 nm - - +3dBm - - - AAA 360 h, 40 h Batterie Source 33929, boîtier, adaptateur FC, outil de mesure électrique, adaptateur SC, adaptateur ST, manuel de l'utilisateur
Code commande RS 661-9023
Référence fabricantSFPOWERMETER
1 238,00 €
la pièce
Unité
- Puissance mètre SC fixe 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie Boîtier, adaptateur SC
Code commande RS 540-8308
Référence fabricantVISIFAULT
393,00 €
la pièce
Unité
Monomode et Multimode Localisateur de fibre optique Port simple 650nm - - - - - 3 km, 4 km AA 80 h Batterie Localisateur de défaut visuel
Code commande RS 661-9048
Référence fabricantFTK1000
2 118,00 €
la pièce
Unité
Multimode Kit de fibre optique - 850 nm, 1300 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie Source 850 et 1300, boîtier, outil de mesure électrique
Code commande RS 702-3993
Référence fabricant33-931
1 700,00 €
la pièce
Unité
Monomode et Multimode Kit de fibre optique SC fixe, ST fixe 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 850 nm - - +3dBm - - - AAA 360 h, 40 h Batterie -
Code commande RS 661-9032
Référence fabricantSFPSINGLEMODESOURCE
2 219,00 €
la pièce
Unité
Monomode Kit de fibre optique SC fixe 1310nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 30 h Batterie Pile AA x 2, manuel de l'utilisateur
Code commande RS 111-0389
Référence fabricantFI100
MarqueGreenlee
495,00 €
la pièce
Unité
Fibre optique - - 1700nm - - +10dBm - - - AAA - Batterie Identificateur optique, jeu de têtes d'adaptateur (0,25 mm, 0,9 mm, 2 mm, 3 mm), piles AAA (2), manuel d'utilisation, sac de transport souple, pare-soleil
Code commande RS 745-7576
Référence fabricantFQM-100-M-VFL
2 469,00 €
la pièce
Unité
Multimode Kit de fibre optique SC 850nm - - - - - 1.5km AA Tests 1500 Batterie Boîtier, cordon de référence de test SC/LC, cordon de référence de test SC/SC, localisateur visuel de défaut
Code commande RS 111-0397
Référence fabricantGVIS400HDP
MarqueGreenlee
1 698,56 €
la pièce
Unité
Fibre optique Inspecteur de fibre optique - - <1 micron USB 2.0 - 135x, 200x 485 x 365 (Center) μm, 485 x 365 (Enlarge) μm, 485 x 365 (Magnify) μm, 800 x 600 (Live) μm - - - Alimentation Sonde haute définition GVIS 400-HDP, pointe d'adaptateur universel 2,5 mm, pointe adaptateur de tête SC, kit de nettoyage porte-stylo pointe carrée et stylo, mallette de transport rigide et manuel d'utilisation.
Code commande RS 745-7567
Référence fabricantFQM-100-M
1 718,00 €
la pièce
Unité
Multimode Inspecteur de fibre optique SC 850nm - - - 200 - 1.5km AA x 2 Tests 1500 Batterie Boîtier, adaptateur LC
Code commande RS 661-9041
Référence fabricantFTK2000
3 177,00 €
la pièce
Unité
Monomode Kit de fibre optique - 1310 nm, 1550 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie Source 1310 et 1550, boîtier, outil de mesure électrique
Code commande RS 736-1765
Référence fabricantGRP450-02
MarqueGreenlee
459,66 €
la pièce
Unité
Monomode et Multimode Localisateur de fibre optique - 850 → 1625nm 0,01 dB USB +3dBm - - - CR2 - Batterie -
Code commande RS 906-5132
Référence fabricantFQM-100-M
1 851,12 €
la pièce
Unité
Multimode Inspecteur de fibre optique SC 850nm - - - 200 - 1.5km AA x 2 1500 Tests Batterie Case, LC Adapter
Code commande RS 389-0064
Référence fabricant50476633
3 114,00 €
la pièce
Unité
Monomode et Multimode Localisateur de fibre optique Port simple 1310nm - - - - - 20km AA x 4 Tests 13000 Batterie Pile AA x 4
Code commande RS 123-6402
Référence fabricantFI-500 4812113
2 095,00 €
la pièce
Unité
Monomode et Multimode Endoscope d'inspection à fibre optique Port FC, connecteur LC, port LC, SC, ST - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie, Alimentation Adaptateur secteur/chargeur de batterie, port FC, sonde de fibre et affichage, port LC, pointes d'adaptateur de sonde (jeu de pointes de 1,5 mm), pointes d'adaptateur de sonde (pointe de cordon de raccordement SC et universelles de 2,5 mm), pointes d'adaptateur de sonde (ST), mallette de transport souple
Code commande RS 123-6403
Référence fabricantFI-525 4812124
2 295,00 €
la pièce
Unité
Monomode et Multimode Endoscope d'inspection à fibre optique Port FC, connecteur LC, port LC, SC, ST - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie, Alimentation Adaptateur secteur/chargeur de batterie, kit de nettoyage, port FC, sonde de fibre et affichage, port LC, pointes d'adaptateur de sonde (jeu de pointes de 1,5 mm), pointes d'adaptateur de sonde (pointe de cordon de raccordement SC et universelles de 2,5 mm), pointes d'adaptateur de sonde (ST), mallette de transport souple
Code commande RS 123-6405
Référence fabricantFTK1475 4812160
7 750,00 €
la pièce
Unité
Monomode et Multimode Endoscope d'inspection à fibre optique Port FC, connecteur LC, port LC, SC, ST - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie, Alimentation Adaptateur secteur/chargeur de batterie, port FC, sonde de fibre et affichage, port LC, pointes d'adaptateur de sonde (jeu de pointes de 1,5 mm), pointes d'adaptateur de sonde (pointe de cordon de raccordement SC et universelles de 2,5 mm), pointes d'adaptateur de sonde (ST), mallette de transport souple
Code commande RS 123-6404
Référence fabricantFTK1375 4812151
5 115,00 €
la pièce
Unité
Monomode et Multimode Endoscope d'inspection à fibre optique Port FC, connecteur LC, port LC, SC, ST - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie, Alimentation Adaptateur secteur/chargeur de batterie, port FC, sonde de fibre et affichage, port LC, pointes d'adaptateur de sonde (jeu de pointes de 1,5 mm), pointes d'adaptateur de sonde (pointe de cordon de raccordement SC et universelles de 2,5 mm), pointes d'adaptateur de sonde (ST), mallette de transport souple
Code commande RS 123-6397
Référence fabricantFQM-SFP-M 4774960
4 307,00 €
la pièce
Unité
Multimode Détecteur de défauts à distance multi-mode SC, polissage UPC 850nm - - - - - 1m AA alcaline Tests 1500 Batterie (2) batterie, guide de référence rapide en 4 langues, mallette de transport, localisateur de défauts à fibre multimode, manuel d'utilisation de sécurité, adaptateur SC, adaptateur SC interchangeable à visser, appareil de mesure de la puissance optique SimpliFiber Pro, cordon de raccordement UPC-UPC de 2 mètres