Connecteur pour fibre optique ST Simplex, Multimode, taille de la fibre 127μm

  • Code commande RS 156-257
  • Marque RS PRO
Documentation technique
Législation et Conformité
Déclaration de conformité RoHS
Pays d'origine : CN
Détail produit

Connecteurs pour fibre optique SC, ST et LC

Une gamme de connecteurs pour fibre optiques multimode Unidirectionnel (simple), Bidirectionnel (double) et Spirale (simple) utilisés généralement dans les pièces de distribution de télécommunications et les réseaux locaux. A utiliser avec la fibre OM1, OM2 et OM3.

Caractéristiques techniques
Attribut Valeur
Type du connecteur ST
Polissoir PC
Monomode/Multimode Multimode
Simplex/Duplex Simplex
Taille de la fibre 127µm
Perte d'insertion 0.3dB
Diamètre de buffer 2 mm, 3 mm, 900 μm
Diamètre de gaine 3mm
Couleur Rouge
Température de fonctionnement maximale +70°C
Température de fonctionnement minimale -25°C
42 En stock pour livraison sous 1 jour(s)
Prix pour la pièce
2,65
HT
3,18
TTC
Unité
Prix par unité
1 - 14
2,65 €
15 - 49
2,45 €
50 +
2,36 €
.