Connecteur pour fibre optique TOC LC Duplex, Multimode

  • Code commande RS 878-2466
  • Référence fabricant J68070A0000
  • Marque Telegartner
Documentation technique
Législation et Conformité
Déclaration de conformité RoHS
Pays d'origine : DE
Détail produit

Jeu de fiches LC Duplex fibre optique TOC IP68 extérieur de Telegärtner

Jeux de fiches de fibre optique L Duplex TOC IP68 extérieur avec boîtiers en laiton nickelé, corps en plastique noir, férule en zirconium et fiche à la norme CEI 61754-20. Le connecteur multimode LC est noir et le connecteur APC / monomode est vert. Ces jeux de fiches LC Duplex TOC IP68 acceptent un seul diamètre de câble de 2 mm pour un diamètre extérieur de 4 à 9,5 mm.
Le code commande 878-2466 est un jeu de fiches mâles multimode LC Duplex
Le code commande 878-2460 est un jeu de fiches mâles monomode APC LC Duplex
Un bouchon de protection est disponible séparément, voir code commande 878-2498

Normes

Connecteur à la norme CEI 61754-20
Protection IP68 à la norme CEI 60529

Connecteurs de fibre optique TOC IP68 extérieur de Telegärtner DataVoice

Connecteurs fibre optique LC Duplex et MPO / MTP® TOC (Telecommunications Outdoor Connectors) de DataVoice avec protection IP68, adaptés pour une utilisation dans les environnements difficiles d'ingénierie d'usine et de machines avec une plage de température d'utilisation de -40 à +85 °C. Ces connecteurs de fibre optique TOC IP68 extérieur sont faciles à installer. Un seul mouvement de rotation suffit pour verrouiller et sceller la connexion.
Des câbles pré-montés peuvent être insérés dans les fiches TOC et un loquet de libération allongé permet de connecter et déconnecter facilement les fiches sur les transceivers ou adaptateurs SFP, même dans les environnements d'installation confinés. Le coupleur IP68 TOC est idéal pour les extensions de lignes et peut facilement être intégré sans aucun effet négatif sur les performances de la connexion.

Caractéristiques techniques
Attribut Valeur
Série TOC
Type du connecteur LC
Polissoir PC
Monomode/Multimode Multimode
Simplex/Duplex Duplex
Perte d'insertion 0.4dB
Diamètre de gaine 4 9.5mm
Température de fonctionnement maximale +85°C
Température de fonctionnement minimale -40°C
2 En stock pour livraison sous 2 jour(s)
Prix pour la pièce
106,54
HT
127,85
TTC
Unité
Prix par unité
1 - 1
106,54 €
2 - 4
94,66 €
5 - 9
85,21 €
10 - 19
70,99 €
20 +
60,80 €
.