Transceiver Fibre Optique, FIT-Foxconn, AFBR-2CAR10Z 20, Connecteur SFP SFP+, 10.313 Gbit/s, 850nm

  • Code commande RS 884-2089
  • Référence fabricant AFBR-2CAR10Z
  • Marque FIT-Foxconn
Documentation technique
Législation et Conformité
Déclaration de conformité RoHS
Détail produit

AFBR-2CARxxZ, câble optique actif (AOC, Active Optical Cable) 10G Ethernet SFP+

Le câble optique actif (AOC) constitue la meilleure solution optique pour les connexions de 20 mètres maximum. Les moteurs optiques intégrés Avago Atlas 75x ou 77x offrent des avantages considérables par rapport aux câbles de cuivre. Ils constituent la solution idéale pour les centres de données, le réseau de stockage et les applications informatiques hautes performances.

Taux d'erreurs sur les bits (TEB) 1 000 fois supérieur à celui des câbles en cuivre
3 à 4 fois plus léger que les câbles en cuivre
Rayon de courbure plus étroit que celui des câbles en cuivre
IEM amélioré

Référence Description
AFBR-2CAR01Z Câble optique actif SFP+ 1 mètre
AFBR-2CAR02Z Câble optique actif SFP+ 2 mètres
AFBR-2CAR03Z Câble optique actif SFP+ 3 mètres
AFBR-2CAR05Z Câble optique actif SFP+ 5 mètres
AFBR-2CAR07Z Câble optique actif SFP+ 7 mètres
AFBR-2CAR10Z Câble optique actif SFP+ 10 mètres
AFBR-2CAR15Z Câble optique actif SFP+ 15 mètres
AFBR-2CAR20Z Câble optique actif SFP+ 20 mètres

Fibres optiques, Avago Technologies

Caractéristiques techniques
Attribut Valeur
Taux de transfert de données maximum 10.313 Gbit/s
Forme du Connecteur Rectangulaire
Nombre de broches 20
Type de montage Montage sur câble
Type de connecteur SFP
Longueur d'onde de l'émetteur maximale 850nm
Taille 8.6mm
Type de boîtier SFP+
Largeur 15.2mm
Série AFBR
104 En stock pour livraison sous 2 jour(s)
Prix pour la pièce
56,84
HT
68,21
TTC
Unité
Prix par unité
1 +
56,84 €
.