Panneau de brassage Type SC, ST Phoenix Contact 6 Ports Duplex Multimode

Documentation technique
Législation et Conformité
Déclaration de conformité RoHS
Pays d'origine : DE
Détail produit

Tableau de distribution sur rail DIN de la série FDX 20, équipée de 6 raccords duplex ST/SC (hybrides), et d'un support d'épissure (pour la protection contre la rétraction et l'écrasement, vendue séparément) sur un peigne d'épissure breveté fabriqué à partir de tôle d'acier à revêtement par poudre. Insertion du câble à l'aide d'un presse-étoupe sur la partie supérieure ou inférieure. Boîtier (en 2 parties) préparé pour le montage sur rail DIN à l'aide de l'adaptateur situé à l'arrière (peut également être monté sur le côté).

Fonctionnement intuitif à l'aide du panneau avant et de la configuration claire de l'armoire de commande grâce à une conception uniforme
Montage possible sur rail DIN flexible, dans trois directions de positionnement
Taille parfaitement adaptée et plateau pour cordons spiralés breveté, pour une épissure pratique et des rayons de courbure compacts.
6 connexions duplex à l'avant et dimensions compactes, pour plus d'espace dans l'armoire de commande
Adapté pour les applications industrielles
Connexion de données fiable en continu, grâce à des composants testés de manière approfondie
Installation aisée
Presse-étoupe inclus

Caractéristiques techniques
Attribut Valeur
Type du connecteur SC, ST
Nombre de ports 6
Nombre de ports utilisés 2
Type de panneau Avant
Monomode/Multimode Multimode
Simplex/Duplex Duplex
Dimensions 130 x 40 x 135mm
Profondeur 135mm
Hauteur 130mm
Largeur 40mm
1 En stock pour livraison sous 1 jour(s)
Prix pour la pièce
110,72
HT
132,86
TTC
Unité
Prix par unité
1 +
110,72 €
.