Cale en plastique RS PRO blanc Polyester, , 457 mm x 305mm x 0.25 mm
- Code commande RS:
- 770-787
- Marque:
- RS PRO
Sous-total (1 lot de 8 unités)*
57,66 €
HT
69,19 €
TTC
Frais de traitement offerts pour les commandes supérieures à 50,00 €
En stock
- Plus 12 unité(s) expédiée(s) à partir du 07 septembre 2026
- Plus 13 unité(s) expédiée(s) à partir du 07 septembre 2026
Besoin de plus? Cliquez sur " Vérifier les dates de livraison " pour plus de détails
Lot(s) | le lot | Prix par unité* |
|---|---|---|
| 1 + | 57,66 € | 7,208 € |
*Prix donné à titre indicatif
- Code commande RS:
- 770-787
- Marque:
- RS PRO
Caractéristiques techniques
Documentation technique
Législation et Conformité
Détail produit
Recherchez des produits similaires en sélectionnant un ou plusieurs attributs.
Sélectionner tout | Attribut | Valeur |
|---|---|---|
| Marque | RS PRO | |
| Type de produit | Cale en plastique | |
| Matériau | Polyester | |
| Epaisseur | 0.25mm | |
| Longueur | 457mm | |
| Largeur | 305mm | |
| Couleur | Blanc | |
| Normes/homologations | No | |
| Sélectionner tout | ||
|---|---|---|
Marque RS PRO | ||
Type de produit Cale en plastique | ||
Matériau Polyester | ||
Epaisseur 0.25mm | ||
Longueur 457mm | ||
Largeur 305mm | ||
Couleur Blanc | ||
Normes/homologations No | ||
- Pays d'origine :
- GB
Cale en plastique blanc de RS Pro 457 x 305 x 0,25 mm
L'adaptabilité à différents environnements rend le matériau de cale en plastique populaire utilisé dans l'ingénierie pour les applications de shimming et d'isolation dans le monde entier. Aucune surprise quant à la raison pour laquelle les cales sont le premier choix pour un matériau fiable et durable, ce qui vous permet de contrôler l'espacement d'épaisseur pour votre BIG et votre petit projet.
Aujourd'hui, nous présentons fièrement notre propre cale en plastique blanc de RS Pro, qui offre différentes caractéristiques de performances que le métal, telles que l'endurance pliable, la résistance aux produits chimiques ou la résistance à la traction pour casser.
La cale en plastique va même au-delà, et grâce au concept simple selon lequel une épaisseur différente indique l'autre couleur, vous pouvez éliminer le besoin d'utiliser un micromètre.
Caractéristiques et avantages
Applications
La cale en plastique est un matériau commun utilisé dans :
Pourquoi RS PRO ?
RS Pro est notre gamme de produits de grande valeur. Chaque partie de chaque produit RS Pro est testée de manière efficace contre les normes industrielles exigeantes. Nous lui fournissons notre sceau d'approbation uniquement lorsque nous sommes sûrs d'une qualité exceptionnelle. C'est pourquoi RS Pro est fiable par les ingénieurs du monde entier.
Clinquants plastique
Gamme de feuilles de plastique d'épaisseurs et de dimensions diverses. Les codes commande 681-407 et 770-816 correspondent à des lots complets des huit épaisseurs disponibles, dans les formats 150 x 300 et 300 x 457 mm. Les autres codes permettent de commander des lots de huit feuilles de même coloris et de format 300 x 457 mm.
Toutes les feuilles sont réalisées en polyester, à l'exception des épaisseurs 0,38 et 0,5 mm réalisées en polypropylène.
Applications: les cales d'épaisseur en plastique remplissent les mêmes fonctions que leurs homologues en métal, avec l'avantage supplémentaire de pouvoir servir de joint d'étanchéité et de barrière anticorrosion entre métaux dissemblables.
Note
Pendant la coupe à l'aide d'outils électriques ou d'outils manuels, toujours utiliser un équipement de protection individuelle (EPI) approprié. Vous pouvez explorer notre section de lunettes de sécurité pour vous aider à prendre une décision officielle
Nos clients ont également consulté
- Cale en plastique RS PRO bleu Polyester 457 mm x 305mm x 0.05 mm
- Cale en plastique RS PRO Orange Polyester 457 mm x 305mm x 0.1 mm
- Cale en plastique RS PRO transparent Polyester 457 mm x 305mm x 0.19 mm
- Cale en plastique RS PRO Vert Polyester 457 mm x 305mm x 0.08 mm
- Cale en plastique RS PRO Marron Polyester 457 mm x 305mm x 0.13 mm
- Cale en plastique RS PRO Rouge Polypropylène 457 mm x 305mm x 0.38 mm
- Cale en plastique RS PRO jaune Polypropylène 457 mm x 305mm x 0.51 mm
- Sachet antistatique Sac SCS Ecran d'étanchéité 457 mm x 305mm x 0.09 mm
