UPS Eaton 9PX, 200V, 240 V, 2200 VA
- Code commande RS:
- 287-7968
- Référence fabricant:
- 9PX2200IRT3UBS
- Marque:
- Eaton
Sous-total (1 unité)*
1 965,75 €
HT
2 358,90 €
TTC
Frais de traitement offerts pour les commandes supérieures à 50,00 €
Stocké-e par le fabricant
- Prêt à être expédié à partir du 07 octobre 2026
Besoin de plus? Cliquez sur " Vérifier les dates de livraison " pour plus de détails
Unité | Prix par unité |
|---|---|
| 1 + | 1 965,75 € |
*Prix donné à titre indicatif
- Code commande RS:
- 287-7968
- Référence fabricant:
- 9PX2200IRT3UBS
- Marque:
- Eaton
Caractéristiques techniques
Documentation technique
Législation et Conformité
Détail produit
Recherchez des produits similaires en sélectionnant un ou plusieurs attributs.
Sélectionner tout | Attribut | Valeur |
|---|---|---|
| Marque | Eaton | |
| Numéro de modèle | 9PX | |
| Type de produit | UPS | |
| Sous type | UPS en ligne à double conversion | |
| Plage VA | 2200VA | |
| Courant | 10A | |
| Tension de sortie | 200, 240V | |
| Tension d'entrée | 176, 276V | |
| Type de montage | Châssis | |
| Autonomie | 3min. | |
| Puissance | 2.2KW | |
| Nombre de départs | 10 | |
| Série | 9PX | |
| Profondeur | 485mm | |
| Normes/homologations | IEC/EN 62040-1, cTUVus, CE, IEC/EN 62040-2, ENERGY STAR, EAC, RoHS, UL 1778 | |
| Longueur | 485mm | |
| Largeur | 440mm | |
| Sélectionner tout | ||
|---|---|---|
Marque Eaton | ||
Numéro de modèle 9PX | ||
Type de produit UPS | ||
Sous type UPS en ligne à double conversion | ||
Plage VA 2200VA | ||
Courant 10A | ||
Tension de sortie 200, 240V | ||
Tension d'entrée 176, 276V | ||
Type de montage Châssis | ||
Autonomie 3min. | ||
Puissance 2.2KW | ||
Nombre de départs 10 | ||
Série 9PX | ||
Profondeur 485mm | ||
Normes/homologations IEC/EN 62040-1, cTUVus, CE, IEC/EN 62040-2, ENERGY STAR, EAC, RoHS, UL 1778 | ||
Longueur 485mm | ||
Largeur 440mm | ||
- Pays d'origine :
- CN
Alimentation sans interruption Eaton, puissance nominale de 2,2 kW, puissance nominale de 2 200 VA - 9PX2200IRT3UBS
Cette alimentation sans interruption (ASI) de , dotée de capacités de montage en rack, fournit une alimentation de secours VITALE pour les systèmes critiques. Avec une puissance nominale de 2,2 kW et une puissance nominale de 2 200 VA, cet appareil garantit des performances constantes dans diverses applications. Ses dimensions de 485 mm x 440 mm x 485 mm permettent une installation flexible dans les environnements de rack, ce qui en fait une solution compacte pour les exigences électriques exigeantes.
Caractéristiques et avantages
• Utilise la technologie à double conversion pour une qualité d'alimentation constante
• Prend en charge plusieurs prises, ce qui améliore les options de connectivité
• Batteries internes remplaçables à chaud pour un service ininterrompu
• Fonction de test automatique de la batterie pour garantir la fiabilité
• Affichage graphique LCD multilingue pour une surveillance facile
• Certifié ENERGY STAR pour optimiser le rendement énergétique
• Prend en charge plusieurs prises, ce qui améliore les options de connectivité
• Batteries internes remplaçables à chaud pour un service ininterrompu
• Fonction de test automatique de la batterie pour garantir la fiabilité
• Affichage graphique LCD multilingue pour une surveillance facile
• Certifié ENERGY STAR pour optimiser le rendement énergétique
Applications
• Idéal pour les centres de données nécessitant une alimentation électrique constante
• Utilisé dans les systèmes d'automatisation exigeant des performances élevées
• Idéal pour les équipements médicaux nécessitant une alimentation de secours fiable
• Essentiel dans les télécommunications pour un fonctionnement ininterrompu
• Adapté à la protection des équipements électriques et mécaniques
• Utilisé dans les systèmes d'automatisation exigeant des performances élevées
• Idéal pour les équipements médicaux nécessitant une alimentation de secours fiable
• Essentiel dans les télécommunications pour un fonctionnement ininterrompu
• Adapté à la protection des équipements électriques et mécaniques
Quelle est la plage de tension d'entrée pour ce dispositif?
L'appareil fonctionne dans une plage de tensions d'entrée comprise entre 176 et 276 V, ce qui garantit sa polyvalence dans différents environnements d'alimentation.
Comment le système de gestion de batterie prolonge-t-il la durée de vie de la batterie?
Le système de gestion avancée de la batterie utilise des méthodes de charge compensées par la température et des tests réguliers de la batterie pour prolonger la longévité et la fiabilité globales de la batterie.
Est-il compatible avec les environnements virtuels?
Oui, il est compatible avec divers environnements virtuels, y compris VMware, Hyper-V et Citrix Xen, ce qui améliore son adaptabilité aux infrastructures informatiques modernes.
