Boîtier à usage général RS PRO en Polycarbonate IP67 A bride, 119.9 mm, 119.9 mm, Gris clair 45 mm, Transparent
- Code commande RS:
- 336-923
- Marque:
- RS PRO
Sous-total (1 unité)*
20,82 €
HT
24,98 €
TTC
Frais de traitement offerts pour les commandes supérieures à 50,00 €
En stock
- 21 unité(s) prête(s) à être expédiée(s) d'un autre centre de distribution
Besoin de plus? Cliquez sur " Vérifier les dates de livraison " pour plus de détails
Unité | Prix par unité |
|---|---|
| 1 + | 20,82 € |
*Prix donné à titre indicatif
- Code commande RS:
- 336-923
- Marque:
- RS PRO
Caractéristiques techniques
Documentation technique
Législation et Conformité
Détail produit
Recherchez des produits similaires en sélectionnant un ou plusieurs attributs.
Sélectionner tout | Attribut | Valeur |
|---|---|---|
| Marque | RS PRO | |
| Matériau du corps | Polycarbonate | |
| Type de produit | Boîtier à usage général | |
| Hauteur externe | 45mm | |
| Largeur externe | 119.9mm | |
| Largeur interne | 119.9mm | |
| Indice IP | IP67 | |
| Couleur | Gris clair | |
| Couleur du couvercle | Transparent | |
| A bride | Oui | |
| Certification ATEX | Non | |
| Normes/homologations | No | |
| Porte transparente | Oui | |
| Matériau du joint | Polyuréthane | |
| Sélectionner tout | ||
|---|---|---|
Marque RS PRO | ||
Matériau du corps Polycarbonate | ||
Type de produit Boîtier à usage général | ||
Hauteur externe 45mm | ||
Largeur externe 119.9mm | ||
Largeur interne 119.9mm | ||
Indice IP IP67 | ||
Couleur Gris clair | ||
Couleur du couvercle Transparent | ||
A bride Oui | ||
Certification ATEX Non | ||
Normes/homologations No | ||
Porte transparente Oui | ||
Matériau du joint Polyuréthane | ||
- Pays d'origine :
- PL
Boîtier hermétique de RS PRO, indice de protection IP67
Ce boîtier hermétique de RS PRO est conçu pour les applications nécessitant une protection robuste contre l'infiltration d'eau. Fabriqué en polycarbonate durable, il est doté d'un joint en polyuréthane qui garantit un indice de protection IP67, ce qui le rend idéal pour les environnements difficiles. Le boîtier comprend un couvercle avec une encoche pour les claviers à membrane et les superpositions, ainsi que des inserts filetés en laiton pour un assemblage fiable.
Caractéristiques et avantages
Fabriqué en PC : Durabilité et résistance
Lid en PC transparent : permet la visibilité des composants internes
Protection contre les liquides et les objets solides : l'indice IP67 garantit une protection de haut niveau
Fourni avec quatre vis : facilite l'installation
Inserts en laiton filetés : garantissent un assemblage fiable
Applications
Environnements industriels
Installations extérieures
Boîtier électronique
Informations supplémentaires
Matériau du joint : polyuréthane
Dimensions externes: 119.9 x 119.9 x 45 mm
Couleur : gris clair avec couvercle transparent
Pourquoi choisir RS PRO ?
RS PRO est la marque de distributeur de RS, qui offre des produits et des solutions de qualité professionnelle dans tous les secteurs et toutes les technologies. Notre gamme de produits est rigoureusement testée, inspectée et auditée conformément aux normes internationales exigeantes pour vous fournir une qualité de qualité industrielle, au bon prix. RS PRO : le choix incontournable.
Nos clients ont également consulté
- Boîtier à usage général RS PRO IOT.ZPSET en Polycarbonate IP65 A bride 120 mm Transparent
- Boîtier à usage général RS PRO en Polycarbonate IP65 A bride IK07 120 mm Transparent
- Boîtier à usage général RS PRO en Polycarbonate IP67 120 mm Transparent
- Boîtier à usage général RS PRO en Polycarbonate IP65 120 mm Transparent
- Boîtier à usage général RS PRO en Polycarbonate IP65 120 mm Transparent
- Boîtier à usage général RS PRO en Polycarbonate IP65 Non blindé 120 mm Transparent
- Boîtier à usage général RS PRO en Polycarbonate IP65 120 mm Transparent
- Boîtier à usage général RS PRO en Polycarbonate IP65 120 mm Transparent
