RS Components
Notre site Web utilise des cookies et autres technologies similaires pour vous offrir un meilleur service lorsque vous effectuez une recherche ou que vous passez commande, pour personnaliser les publicités que nous vous affichons, ou encore à des fins analytiques.
 
Références fabricant

Connecteur pour fibre optique FC Simplex, , Monomode


132 En stock pour livraison sous 1 jour(s)
Add to Basket

Prix pour la pièce

2,35 €

HT

2,82 €

TTC

Unité

.

Ajouté

Code commande RS:
536-8086
Marque:
RS PRO
Pays d'origine :
GB
UnitéPrix par unité
1 - 142,35 €
15 - 492,16 €
50 +1,99 €

Fiche mâle FC



AttributValeur
Type du connecteurFC
Monomode/MultimodeMonomode
Simplex/DuplexSimplex
Perte d'insertion0.3dB
Diamètre de buffer2 mm, 3 mm, 900 μm
CouleurBleu
Température de fonctionnement maximale+85°C
Température de fonctionnement minimale-40°C