Connecteur pour fibre optique ST Simplex, Multimode

  • Code commande RS 536-8115
  • Marque RS PRO
Documentation technique
Législation et Conformité
Déclaration de conformité RoHS
Pays d'origine : CN
Détail produit

Connecteurs pour fibre optique SC, ST et LC

Une gamme de connecteurs pour fibre optiques multimode Unidirectionnel (simple), Bidirectionnel (double) et Spirale (simple) utilisés généralement dans les pièces de distribution de télécommunications et les réseaux locaux. A utiliser avec la fibre OM1, OM2 et OM3.

Caractéristiques techniques
Attribut Valeur
Type du connecteur ST
Polissoir PC
Monomode/Multimode Multimode
Simplex/Duplex Simplex
Diamètre de buffer 2 mm, 3 mm, 900 μm
Diamètre de gaine 3mm
Couleur Noir
Température de fonctionnement maximale +70°C
Température de fonctionnement minimale -25°C
172 pour livraison dès le lendemain (stock France)
436 Sous 1 jour(s) (stock Europe)
Prix pour la pièce
1,98
HT
2,38
TTC
Unité
Prix par unité
1 - 14
1,98 €
15 - 49
1,58 €
50 +
1,47 €