Connecteur pour fibre optique LightCrimp Plus SC Simplex, Multimode, taille de la fibre 62.5/125μm

  • Code commande RS 622-6028
  • Référence fabricant 5492643-1
  • Marque COMMSCOPE
Documentation technique
Législation et Conformité
Déclaration de conformité RoHS
Détail produit

Connecteurs à fibre optique multimode LightCrimp Plus ST et SC de CommScope

Connecteurs pour fibres optiques multimodes LightCrimp Plus ST et SC avec assemblage des bornes simple grâce à un outil de sertissage qui n'utilise ni alimentation électrique, ni séchage ou polissage d'adhésif. La conception à ressort interne garantit un positionnement et un maintient sûrs des câbles à fibres optiques. Les connecteurs pour fibres optiques multimode LightCrimp Plus ST et SC possèdent des férules en céramique préchargées. Ils sont utilisés pour des fibres de diamètre compris entre 2 et 3 mm, à structure serrée de 900 microns ou gainée.
Un kit d'outils pour connecteurs ST est disponible séparément (référence 533-2087)
Le code commande 622-6006 possède une gaine beige avec un boîtier métallique.
Le code commande 622-6012 possède une gaine noire avec un boîtier métallique.
Les codes commande 622-6028 et 622-6040 possèdent une gaine beige avec un boîtier beige.
Le code commande 622-6034 possède une gaine noire avec un boîtier beige.

Note

CommScope a finalisé l'acquisition des secteurs de télécommunications, d'entreprise et sans fil de TE Connectivity.

Normes

Conformes aux normes TIA/EIA/IEC/CECC et EN.

Gamme Commscope

Caractéristiques techniques
Attribut Valeur
Série LightCrimp Plus
Type du connecteur SC
Monomode/Multimode Multimode
Simplex/Duplex Simplex
Taille de la fibre 62.5/125µm
Perte d'insertion 0.2dB
Couleur Beige
Température de fonctionnement maximale +85°C
Température de fonctionnement minimale -40°C
44 En stock pour livraison sous 2 jour(s)
Prix pour la pièce
18,11
HT
21,73
TTC
Unité
Prix par unité
1 - 9
18,11 €
10 - 24
14,67 €
25 - 49
14,29 €
50 +
13,92 €
.