Récemment recherché

    Appareil de mesure de puissance optique TREND Networks FiberMaster, câble Monomode et Multimode, SC fixe, ST fixe, +3dBm

    Code commande RS:
    563-986
    Référence fabricant:
    33-928
    Marque:
    TREND Networks
    TREND Networks
    Voir la catégorie
    En stock à partir du 26/10/2022, livraison sous 3 jour(s)
    Add to Basket
    Unité

    Uniquement disponible en livraison standard

    Ajouté

    Prix pour la pièce

    698,63 €

    HT

    838,36 €

    TTC

    UnitéPrix par unité
    1 +698,63 €
    Code commande RS:
    563-986
    Référence fabricant:
    33-928
    Marque:
    TREND Networks
    Pays d'origine :
    CN

    Législation et Conformité

    Pays d'origine :
    CN

    Détail produit

    Equipement de test de fibre optique Ideal Networks


    L'équipement de test de fibre optique Ideal Networks offre une puissance de sortie maximale de 3 dBm. Il mesure rapidement la perte de câblage avec la fonction d'étalonnage automatique qui stocke l'alimentation de référence de n'importe quelle source lumineuse pour des calculs de perte de dB rapides. Il est également doté d'un mode de mesure Wavelength 1490 nm parfait pour le dépannage des systèmes de câblage domestiques à fibre nouvelle.


    Caractéristiques et avantages


    Accepte les connecteurs ST, SC et FC
    Compteur de puissance à quatre longueurs Wavelength
    Test multimode et monomode
    Source lumineuse LED multimode 850 nm
    Coupure d'alimentation automatique
    Inclut un adaptateur universel
    Fonctionne avec 3 piles AAA standard
    Mesure de puissance en dBm et mW, affichage de perte en dB
    LED d'alimentation qui devient verte lorsque la source lumineuse est active
    Indication d'état de la pile


    Applications


    Mesurer et localiser les raccords, les connexions et les coupures à perte élevée
    Localiser l'extrémité d'une fibre
    Trouver les sources potentielles d'erreur causées par la réflectance des connexions sales ou mauvaises
    Détection des signaux optiques sous tension avant le début du test


    Certifications


    ANSI/ESD S20.20:2014
    BS EN 61340-5-1:2007



    Caractéristiques techniques

    AttributValeur
    Type de câbleMonomode et Multimode
    Type d'équipementAppareil de mesure de puissance optique
    Type de connecteurSC fixe, ST fixe
    Longueur d'onde1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 850 nm
    Mesure de la puissance maximum+3dBm
    Type de batterieAAA
    Autonomie de la batterie360 h
    Source d'alimentationBatterie
    Fourni avecSource 33929, boîtier, adaptateur FC, outil de mesure électrique, adaptateur SC, adaptateur ST, manuel de l'utilisateur
    Puissance de sortie minimum-6dBm
    Température de fonctionnement minimum-10°C
    Température d'utilisation maximum+60°C
    Numéro de modèle pFiberMaster
    En stock à partir du 26/10/2022, livraison sous 3 jour(s)
    Add to Basket
    Unité

    Uniquement disponible en livraison standard

    Ajouté

    Prix pour la pièce

    698,63 €

    HT

    838,36 €

    TTC

    UnitéPrix par unité
    1 +698,63 €