Récemment recherché

    Connecteur pour fibre optique 953 ST Simplex, Multimode, taille de la fibre 128μm

    Code commande RS:
    238-3379
    Référence fabricant:
    953 101 5310
    Marque:
    Amphenol Fiber Optics
    Amphenol Fiber Optics
    Voir la catégorie
    238 En stock pour livraison sous 2 jour(s)
    Add to Basket
    Unité

    Uniquement disponible en livraison standard

    Ajouté

    Prix pour la pièce

    7,69 €

    HT

    9,23 €

    TTC

    UnitéPrix par unité
    1 - 147,69 €
    15 - 497,55 €
    50 +7,39 €
    Code commande RS:
    238-3379
    Référence fabricant:
    953 101 5310
    Marque:
    Amphenol Fiber Optics

    Statut RoHS non applicable

    Documentation technique


    Législation et Conformité

    Statut RoHS non applicable


    Détail produit

    Connecteurs ST® pour fibres multimodes


    Connecteurs ST I, à corps polymère et ST II à corps métal, avec embout de précision en céramique, pour fibres multimodes de diamètre extérieur 125 μm ou 140 μm, sous câble 2,8 mm.
    Une tétine d'adaptation est fournie pour le montage des fibres nues.
    Indexation de la fiche.
    Totalement compatibles avec les connecteurs ST équivalents.



    Caractéristiques techniques

    AttributValeur
    Série953
    Type du connecteurST
    Monomode/MultimodeMultimode
    Simplex/DuplexSimplex
    Taille de la fibre128µm
    Perte d'insertion0.35dB
    Température de fonctionnement maximale+85°C
    Température de fonctionnement minimale-40°C
    238 En stock pour livraison sous 2 jour(s)
    Add to Basket
    Unité

    Uniquement disponible en livraison standard

    Ajouté

    Prix pour la pièce

    7,69 €

    HT

    9,23 €

    TTC

    UnitéPrix par unité
    1 - 147,69 €
    15 - 497,55 €
    50 +7,39 €