StarTech.com

Réseaux et WiFi

Afficher 1 - 20 sur 380 produits
Ma sélection 0/8
Affichage :
Prix
(Le prix affiché est H.T.)
Description
Détails du produit
  • 157,89 €la pièce
Rallonge USB Startech 1 port USB 1.1, 40m, CATx
  • Norme USBUSB 1.1
  • Nombre de ports USB1
  • Distance de prolongation40m
  • Méthode de transmissionCATx
  • Dimensions du périphérique local85 x 40 x 25mm
Voir produits similaires Prolongateurs USB
  • 500,36 €la pièce
Rallonge USB StarTech.com 4 ports USB 2.0, 100m, CATx
  • Norme USBUSB 2.0
  • Nombre de ports USB4
  • Distance de prolongation100m
  • Méthode de transmissionCATx
  • Dimensions du périphérique local100 x 76 x 26mm
Voir produits similaires Prolongateurs USB
  • 228,15 €la pièce
Serveur de périphérique série Startech
  • Nombre de ports Ethernet1
  • Nombre de ports en série1
  • InterfaceRS232
  • Vitesse de transmission115.2kbit/s
Voir produits similaires Serveurs de périphérique série
  • 236,15 €la pièce
Serveur de périphérique série StarTech.com
  • Vitesse de transmission10/100Mbit/s
  • Nombre de ports Ethernet1
  • InterfaceRS232
  • Vitesse maximale en bauds460.8kbit/s
  • Nombre de ports en série1
Voir produits similaires Serveurs de périphérique série
  • 568,94 €la pièce
Prolongateur HDMI via HDBaseT StarTech.com, 1 port, 35m
  • TypeProlongateur
  • Type de connexion vidéoHDMI
  • Nombres de ports vidéo1
  • Méthode de transmissionHDBaseT
  • Résolution maximum4096 x 2160
Voir produits similaires Prolongateurs vidéo
  • 341,19 €la pièce
Prolongateur HDMI via HDBaseT Startech, 1 port, 35m
  • TypeProlongateur
  • Type de connexion vidéoHDMI
  • Nombres de ports vidéo1
  • Méthode de transmissionHDBaseT
  • Résolution maximum4096 x 2160
Voir produits similaires Prolongateurs vidéo
  • 164,99 €la pièce
Prolongateur HDMI via CATx StarTech.com, 1 port, 50m
  • TypeProlongateur
  • Type de connexion vidéoHDMI
  • Nombres de ports vidéo1
  • Méthode de transmissionCATx
  • Résolution maximum1920 x 1080
Voir produits similaires Prolongateurs vidéo
  • 86,96 €la pièce
Prolongateur HDMI via CAT 5 Startech, 1 port, 30m
  • TypeProlongateur
  • Type de connexion vidéoHDMI
  • Nombres de ports vidéo1
  • Méthode de transmissionCAT 5
  • Résolution maximum1920 x 1080
Voir produits similaires Prolongateurs vidéo
  • 189,19 €la pièce
Prolongateur VGA via CATx StarTech.com, 1 port, 80m
  • TypeProlongateur
  • Type de connexion vidéoVGA
  • Nombres de ports vidéo1
  • Méthode de transmissionCATx
  • Résolution maximum1920 x 1200
Voir produits similaires Prolongateurs vidéo
  • 661,48 €la pièce
Switch Ethernet StarTech.com Is101GP2SFW, 8 ports, M
  • Nombre de ports8
  • PoE - Power Over EthernetOui
  • Type de commutateurGéré
  • Ports RJ458
  • Ports SFP2
Voir produits similaires Commutateurs
Nouveau
  • 181,69 €la pièce
Émetteur-récepteur SFP StarTech.com LC Mono-mode 10000Mbit/s compatible avec Cisco
  • Marques compatiblesCisco
  • Mode de fonctionnement à fibreDuplex intégral
  • Port de connexionLC
  • Type de fibreMono-mode
  • Distance de transfert maximale10km
Voir produits similaires Modules transceiver SFP à fibre
  • 613,84 €la pièce
Transceiver StarTech.com 40000Mbit/s compatible avec Cisco
  • Vitesse de transfert de données maximale40Gbps
  • Vitesse réseau40000Mbit/s
  • Marques compatiblesCisco
Voir produits similaires Modules transceiver SFP à fibre
Nouveau
  • 183,99 €la pièce
Émetteur-récepteur SFP StarTech.com LC Multi-mode 10000Mbit/s compatible avec HPE
  • Type de fibreMulti-mode
  • Port de connexionLC
  • Mode de fonctionnement à fibreDuplex intégral
  • Marques compatiblesHPE
  • Distance de transfert maximale300m
Voir produits similaires Modules transceiver SFP à fibre
Nouveau
  • 937,24 €la pièce
Émetteur-récepteur SFP StarTech.com LC Mono-mode 10000Mbit/s compatible avec Dell EMC
  • Type de fibreMono-mode
  • Vitesse réseau10000Mbit/s
  • Distance de transfert maximale40km
  • Mode de fonctionnement à fibreDuplex intégral
  • Port de connexionLC
Voir produits similaires Modules transceiver SFP à fibre
  • 373,82 €la pièce
Switch Gigabit StarTech.com IESC1G50UP, 5 ports
  • Nombre de ports5
  • PoE - Power Over EthernetOui
  • Type de commutateurNon-manageable
  • Ports RJ455
Voir produits similaires Commutateurs
Nouveau
  • 2 278,14 €la pièce
Émetteur-récepteur SFP StarTech.com LC Mono-mode 10000Mbit/s compatible avec MSA
  • Vitesse réseau10000Mbit/s
  • Distance de transfert maximale80km
  • Marques compatiblesMSA
  • Mode de fonctionnement à fibreDuplex intégral
  • Port de connexionLC
Voir produits similaires Modules transceiver SFP à fibre
  • 683,09 €la pièce
Transceiver Startech 40000Mbit/s compatible avec Cisco
  • Marques compatiblesCisco
  • Vitesse réseau40000Mbit/s
  • Vitesse de transfert de données maximale40Gbps
Voir produits similaires Modules transceiver SFP à fibre
Nouveau
  • 264,49 €la pièce
Émetteur-récepteur SFP StarTech.com LC Multi-mode 10000Mbit/s compatible avec HPE
  • Vitesse réseau10000Mbit/s
  • Distance de transfert maximale200m
  • Marques compatiblesHPE
  • Mode de fonctionnement à fibreDuplex intégral
  • Port de connexionLC
Voir produits similaires Modules transceiver SFP à fibre
Nouveau
  • 1 374,24 €la pièce
Émetteur-récepteur SFP StarTech.com LC Mono-mode 10000Mbit/s compatible avec Cisco
  • Type de fibreMono-mode
  • Port de connexionLC
  • Vitesse réseau10000Mbit/s
  • Distance de transfert maximale60km
  • Marques compatiblesCisco
Voir produits similaires Modules transceiver SFP à fibre
  • 624,75 €la pièce
Switch Gigabit StarTech.com IESC1G80UP, 8 ports
  • Nombre de ports8
  • PoE - Power Over EthernetOui
  • Type de commutateurNon-manageable
  • Ports RJ458
Voir produits similaires Commutateurs
Vos dernières recherches
F.A.Q.
Besoin d'aide ?
Pour toute question liée à votre adresse de facturation, contactez notre Service Clients sur data@rs-components.com ou au :
0 825 034 034 (Service 0,15€ TTC/mn + prix de l'appel)